zh_CN/HOWTO: update URLs of git trees
Li Yang [Tue, 26 Jun 2007 03:15:27 +0000 (11:15 +0800)]
Addressing patch from Stefan Richter:
HOWTO: update URLs of git trees
(It will be better if we update this to commit-id later)

Signed-off-by: Li Yang <leoli@freescale.com>
Signed-off-by: Greg Kroah-Hartman <gregkh@suse.de>

Documentation/zh_CN/HOWTO

index 239f454..48fc67b 100644 (file)
@@ -281,39 +281,37 @@ linux-kernel邮件列表中提供反馈,告诉大家你遇到了问题还是
 下面是目前可用的一些内核源码树的列表:
   通过git管理的源码树:
     - Kbuild开发源码树, Sam Ravnborg <sam@ravnborg.org>
-       kernel.org:/pub/scm/linux/kernel/git/sam/kbuild.git
+       git.kernel.org:/pub/scm/linux/kernel/git/sam/kbuild.git
 
     - ACPI开发源码树, Len Brown <len.brown@intel.com>
-       kernel.org:/pub/scm/linux/kernel/git/lenb/linux-acpi-2.6.git
+       git.kernel.org:/pub/scm/linux/kernel/git/lenb/linux-acpi-2.6.git
 
     - 块设备开发源码树, Jens Axboe <axboe@suse.de>
-       kernel.org:/pub/scm/linux/kernel/git/axboe/linux-2.6-block.git
+       git.kernel.org:/pub/scm/linux/kernel/git/axboe/linux-2.6-block.git
 
     - DRM开发源码树, Dave Airlie <airlied@linux.ie>
-       kernel.org:/pub/scm/linux/kernel/git/airlied/drm-2.6.git
+       git.kernel.org:/pub/scm/linux/kernel/git/airlied/drm-2.6.git
 
     - ia64开发源码树, Tony Luck <tony.luck@intel.com>
-       kernel.org:/pub/scm/linux/kernel/git/aegl/linux-2.6.git
+       git.kernel.org:/pub/scm/linux/kernel/git/aegl/linux-2.6.git
 
     - ieee1394开发源码树, Jody McIntyre <scjody@modernduck.com>
-       kernel.org:/pub/scm/linux/kernel/git/scjody/ieee1394.git
+       git.kernel.org:/pub/scm/linux/kernel/git/scjody/ieee1394.git
 
     - infiniband开发源码树, Roland Dreier <rolandd@cisco.com>
-       kernel.org:/pub/scm/linux/kernel/git/roland/infiniband.git
+       git.kernel.org:/pub/scm/linux/kernel/git/roland/infiniband.git
 
     - libata开发源码树, Jeff Garzik <jgarzik@pobox.com>
-       kernel.org:/pub/scm/linux/kernel/git/jgarzik/libata-dev.git
+       git.kernel.org:/pub/scm/linux/kernel/git/jgarzik/libata-dev.git
 
     - 网络驱动程序开发源码树, Jeff Garzik <jgarzik@pobox.com>
-       kernel.org:/pub/scm/linux/kernel/git/jgarzik/netdev-2.6.git
+       git.kernel.org:/pub/scm/linux/kernel/git/jgarzik/netdev-2.6.git
 
     - pcmcia开发源码树, Dominik Brodowski <linux@dominikbrodowski.net>
-       kernel.org:/pub/scm/linux/kernel/git/brodo/pcmcia-2.6.git
+       git.kernel.org:/pub/scm/linux/kernel/git/brodo/pcmcia-2.6.git
 
     - SCSI开发源码树, James Bottomley <James.Bottomley@SteelEye.com>
-       kernel.org:/pub/scm/linux/kernel/git/jejb/scsi-misc-2.6.git
-
-  其他git管理的内核源码树可以在http://kernel.org/git的列表中找到
+       git.kernel.org:/pub/scm/linux/kernel/git/jejb/scsi-misc-2.6.git
 
   使用quilt管理的补丁集:
     - USB, PCI, 驱动程序核心和I2C, Greg Kroah-Hartman <gregkh@suse.de>
@@ -321,6 +319,8 @@ linux-kernel邮件列表中提供反馈,告诉大家你遇到了问题还是
     - x86-64, 部分i386, Andi Kleen <ak@suse.de>
        ftp.firstfloor.org:/pub/ak/x86_64/quilt/
 
+  其他内核源码树可以在http://git.kernel.org的列表中和MAINTAINERS文件里
+  找到。
 
 报告bug
 -------